top of page
Поиск

Лекция Бориса Ярового «О макетах и макетных технологиях»

Обновлено: 19 февр.

10 февраля начинаем новый курс в секции «Традиционные материалы, инструмент и природные ресурсы в деревянном зодчестве, макетирование» в рамках проекта «Старинное ремесло Хауккашуари».

Ждем вас на онлайн-лекции реставратора Бориса Ярового. Он расскажет об истории макетного искусства, о видах макетов, их назначении и моделях.

На лекции мы познакомимся с макетами памятников деревянного зодчества, а также поговорим о риге крестьянина Егора Евсеевича Куропаткина из деревни Гафостров.


О лекторе:


Борис Павлович Яровойреставратор, преподаватель, заведующий лабораторией в Иркутском техникуме архитектуры и строительства.

Главный эксперт по Иркутской области в чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills) в компетенции «Реставрация произведений из дерева».

Почетный работник воспитания и просвещения РФ.


Начало: 10 февраля 2023 в 18:00.


Лекция пройдет в Контур.толк,

не забудьте зарегистрироваться, чтобы получить ссылку.

Мы пришлем ее за час до начала лекции.


Лекция проводится в рамках проекта «Старинное ремесло Хауккашуари» при поддержке Фондa президентских грантов.


Партнеры проекта:


Администрация Муезерского района, Министерство культуры Республики Карелия, Управление по охране объектов культурного наследия Республики, Петрозаводский государственный университет, Ребольское общество Финляндии (Repola Seura), Государственный историко-архитектурный музей-заповедник «Кижи».


Информационные партнеры: archi.ru, ARCHITIME.RU.


На снимке: Макет Часовни Успения Божией Матери, Музей-заповедник «Кижи» / Фото из архива Музея.

5 просмотров0 комментариев
bottom of page